Горячеключевская молодежь отпраздновала День православной молодежи

7 февраля в преддверии праздника Дня православной молодёжи в СОШ №7 пос. Приреченский прошла встреча с учащимися 9 и 8 классов, в которой приняли участие настоятель храма Святителя Николая ст. Саратовской и руководство школы. Тема мероприятия: "Духовность, нравственность и патриотизм, как залог правильной жизни". В ходе встречи общались с учащимися о необходимости понимания и воплощения в жизнь духовных и нравственных ценностей. В пример привели личности молодых людей, уроженцев и жителей нашего района, которые в тяжелые годы ВОВ, показали ценой своей жизни и самопожертвованием пример подлинной духовности и патриотизма.

8 февраля в СОШ № 6 ст. Саратовской прошла встреча с учащимися 11, 10 и 9 х классов. В мероприятии приняли участие настоятель храма Святителя Николая ст. Саратовской священник Александр Резниченко и Заслуженный учитель Кубани Мамай Галина Васильевна. Со старше классиками общались на тему: "Молодые герои ВОВ из числа уроженцев родной станицы"., рассказали о молодых станичниках фронтовиках и партизанах, принявших участие в деле всеобщей Победы. Также привели их заслуги и подвиги, как пример патриотизма, сильного духа, стойкости и самопожертвования ради ближних, для нынешних молодых поколений.

14 февраля 2020 г. в преддверии праздника Сретения Господня и Дня православной молодёжи в Троицком храме г. Горячий Ключ состоялась встреча со студентами Горячеключевского технологического колледжа. Ребята посмотрели фильм о знаменательной встрече Ветхого и Нового завета, встрече Бога и человека. Затем, во время чаепития, священник Вячеслав Рогоза и молодые люди обсудили фильм, побеседовали на различные темы.
Также в ходе встречи Мальвина Егоровна Лысенко, руководитель православного медико-просветительского центра "Жизнь", подняла такие важные темы, как создание семьи, материнство, истинное значение аборта, ценность человеческой жизни.

16 февраля воспитанники старшей и средней групп воскресной школы Троицкого храма посетили Городской исторический музей, где проходит фотовыставка архивов ИТАР-ТАСС "Память нашу не стереть с годами". Ребята познакомились с фотографиями военных лет, узнали о вкладе фотокорреспондентов в летопись Великой Отечественной войны и об истории появления снимков, ставших легендарными. В зале военной истории школьникам рассказали о героизме жителей блокадного Ленинграда и о судьбе детей, эвакуированных из этого города в Горячий Ключ.

17 февраля в женской консультации городской поликлиники, при участии православного медико-просветительского центра «ЖИЗНЬ», состоялась встреча со студентами медицинского колледжа. Мероприятие было приурочено ко Дню православной молодежи, отмечавшемуся в минувшую субботу. Во время беседы поднимались следующие вопросы:
- семейные ценности в современном мире;
- актуальность понятия целомудрие;
- демографическая ситуация в России;
- ценность человеческой жизни с момента зачатия.
Девушки с интересом посмотрели фильм «Чудо жизни», а затем состоялись обсуждение и дискуссия.


Перейти к списку