Обучающий семинар «Православная миссия в социальных сетях»

Данное мероприятие было приурочено к празднованию Сретения Господня и Дня православной молодежи. В семинаре приняли участие представители духовенства, православной молодежи из 11 храмов, а также прихожане, ведущие миссионерскую и просветительскую миссию в социальных сетях.

Спикерами выступили руководитель агентства интернет-маркетинга «Digital Info» Гоар Арутуньянц и и.о руководителя пресс-службы Екатеринодарской епархии священник Вячеслав Клименко, ведущим семинара стал диакон Рафаил да Консейсао.

С приветственным словом к участникам обратился благочинный Второго Прикубанского церковного округа, иерей Иларион Максимец. Он отметил, что еще недавно, в советские времена, за распространение Слова Божия священник подвергался жестоким гонениям. «Сейчас же каждый из нас имеет возможность проповеди, и интернет является важным инструментом для этого. Наше с вами присутствие в социальных сетях необходимо. В том числе и потому, что их используют непорядочные люди. В наших силах сделать так, чтобы добрых людей, несущих Свет Христов, становилось на интернет-просторах больше».

Затем перед собравшимися выступила Гоар Арутуньянц. Она рассказала о правилах ведения социальных сетей, о том, как правильно создать и оформить аккаунт, чтобы он привлекал подписчиков.

На второй день выступил иерей Вячеслав Клименко с темой «Продвижение церковных масс-медиа в Инстаграм».

Семинар вызвал живой отклик у аудитории, участники обменялись своим опытом, получили практические навыки и советы, а также выразили надежду, что такие встречи повторятся еще не раз.

«С большим удовольствием провёл это время. Понравился формат тем, что активно шёл обмен мнениями и репликами с залом. Надеюсь, в будущем ещё будут проходить подобные мероприятия» — Евгений, храм Успения Пресвятой Богородицы.

«Открыл для себя Instagram, хотя ВКонтакте и Youtube всё же ближе. Весёлые лекторы и ответственные организаторы!» — Евгений, храм святителя Николая, пос. Индустриальный.

«Спасибо организаторам! Спасибо спикерам! Спасибо участникам! Все было отлично: и содержание, и организация, и формат. Во всем чувствовалась большая любовь и переживание за результат. … Побольше бы таких мероприятий! Благодарим благочинного отца Илариона и его помощников, организовавших этот семинар! Надеемся на продолжение!» — протоиерей Роман Цокур настоятель храма мученицы Татианы при КубГАУ.

«Сердечно благодарю за прошедшие семинары! Открыла для себя несколько новых вещей. Два дня прошли очень легко и интересно» — Анастасия, храм великомученика Пантелеимона.
Организатор мероприятия: II Прикубанское благочиние г. Краснодара.

Фото: пресс-служба храма святителя Спиридона Тримифунтского.

 


Перейти к списку