Православная молодежь состязалась в баскетболе и мини-футболе

Спортивные мероприятия были организованы во Втором Прикубанском церковном округе на базе Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа. В них приняли участие студенты колледжа, воспитанники Екатеринодарской духовной семинарии, молодежных клубов храма святого великомученика и целителя Пантелеимона «Серафим», храма мученицы Татьяны при Кубанском Государственном Аграрном университете, молодежь и братство храма святителя Спиридона Тримифунтского. За команду братства храма святителя Спиридона играл Герой России Сергей Палагин. 

Соревнования в полной мере стали интернациональными. Вместе с AFS фондом Интеркультура России и его куратором по связям с общественностью, психологом, волонтером Пенчуковой Маргаритой в играх участвовали школьники из Италии (Рокко Джунта Дулуссу) и из Тайланда (Темтаван(Зен) Киатарамкул), а также Акинтад Соломон из Нигерии, прихожанин Свято-Пантелеимоновского храма. 

Вместе со студентами и семинаристами в соревнованиях принимали активное участие и священнослужители. Команду молодежи храма мученицы Татьяны возглавил настоятель, протоиерей Роман Цокур. Вместе с молодежью и братством храма святителя Спиридона в играх принял участие помощник благочинного Второго Прикубанского округа диакон Рафаил Да Консейсао. За команду семинаристов играл иерей Андрей Кретов, помощник настоятеля по работе с молодёжью Свято-Пантелеимоновского храма. Команду колледжа усилили заместитель директора по воспитательной работе Валерий Серопян и воспитатель Ирина Кудрякова. 

В соревнованиях по мини-футболу победу одержала команда воспитанников семинарии «Ника», второе место заняла команда храма мученицы Татьяны. В соревнованиях по баскетболу первое место заняли представители колледжа и клуба «Серафим», второе - братство храма святителя Спиридон Тримифунтского. В общем итоговом зачете первое место разделили команда семинарии «Ника» и представители колледжа. Второе место досталось командам братства храма святителя Спиридона и храма мученицы Татьяны. Третье место досталось командам молодёжи храма святителя Спиридона и команде воспитанников семинарии «Спартак». 

Фото: Анастасия Захаренко. 

https://vk.com/album-135347670_261163737


Перейти к списку