Расширенное заседание молодежного совета Екатеринодарской и Кубанской епархии

 

15 февраля в праздник Сретения Господня в Краснодаре состоялось расширенное заседание Молодежного совета Екатеринодарской и Кубанской епархии. Во встрече с молодежным активом приняли участие митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
В заседании участвовали руководители государственных молодежных учреждений и ведомств, руководители отделов по делам молодежи епархий Кубанской митрополии, руководители молодежных православных организаций, представители отделов по делам молодежи муниципальных образований Краснодарского края.
С видео-приветствием к молодежи Кубани обратился руководитель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии прот. Дмитрий Руднев рассказал собравшимся о деятельности Молодежного совета.
Молодежный совет при Екатеринодарской и Кубанской епархии был создан при поддержке и по благословению митрополита Григория,  его основная цель — объединение активных молодых людей, которые заинтересованы в укреплении духовно-нравственных ценностей в Краснодарском крае. Совет состоит из 40 человек, среди которых заместитель министра образования, науки и молодежной политики Сергей Урайкин, лидеры молодежных организаций, предприниматели, общественные деятели, студенты, спортсмены, государственные служащие.
На встрече члены молодежного совета рассказали о проделанной работе в 2021 году в рамках церковно-светского соработничества в самых различных сферах и поделились планами на будущее. В частности президент регионального Фонда содействия развитию спортивной борьбы Алексей Иванов рассказал о проведении первого зимнего фестиваля по хоккею на валенках на Кубок митрополита Екатеринодарского и Кубанского.

В завершении активисты совета получили благодарности от губернатора и митрополита.


Перейти к списку