Сентябрьские новости Горячеключевского благочиния

 01.09   Акция «Собери ребенка в школу»

В храме Феодоровской иконы Божией Матери г. Горячий Ключ прошло завершение Благотворительной акции «Собери ребёнка в школу». В преддверии начала учебного года приходское общество милосердия «Лепта» проводит сбор средств на приобретение канцелярских принадлежностей для подопечных семей, а в этот день ребятам из этих подопечных семей были вручены наборы канцелярских принадлежностей.

Открытый турнир «Кубок памяти св.Аелександра Невского» по Пауэрлифтингу

12 сентября, в день памяти святого блгв. князя Александра Невского, в станице Бакинской по инициативе Троицкого храма г. Горячий Ключ состоялся открытый турнир "Кубок памяти Александра Невского" по пауэрлифтингу и его отдельным движениям.

Перед началом соревнований настоятель Троицкого храма протоиерей Сергий Брусов благословил спортсменов. А иерей Глеб Маслов, настоятель Александро-Невского храма пос. Кутаис, поздравил всех с днём памяти святого и подарил Андрею Сизову, организатору турнира, икону благоверного князя Александра Невского.

Сегодня Православная Церковь уделяет большое внимание поддержке развития спорта среди молодежи. Ведь регулярные занятия являются фундаментом здорового образа жизни, а также развивают в молодых людях трудолюбие, силу воли. Открытые соревнования позволяют зрителям не только увидеть результаты упорного труда спортсменов, но и пообщаться с ними, задать вопросы.

Тематическая лекция для старшеклассниц

20 сентября в Краснодарском крае праздновали День кубанской семьи! Этот важный день ежегодно отмечают в третье воскресенье сентября.
Целью праздника является привлечение внимания общественности к проблемам семей, повышение родительского авторитета, воспитание подрастающего поколения в духе приоритета семейных ценностей и традиций.
В рамках данного праздника медико-просветительским центром "Жизнь" Троицкого храма, сдействующего при Городской поликлинике, совместно с сотрудниками городской поликлиники на базе МБОУ СОШ №1 была организована тематическая лекция для учениц старших классов.
Руководитель медико-просветительского центра "Жизнь" М. Е. Лысенко (помощник благочинного по социальной работе), побеседовала со школьницами о семье и нравственности. Врач-гинеколог О. К. Куриленко рассказала о сохранении здоровья и особенностях гигиены, а Л.В. Канагина, специалист Отделения помощи семье и детям Горячеключевской КЦСОН, затронула в своем выступлении тему важности семьи в обществе.
В завершение встречи школьницы получили возможность задать специалистам вопросы на интересующие их темы.


Перейти к списку