Совещание помощников благочинных по молодежной работе Екатеринодарской и Кубанской епархии

Центральным вопросом повестки совещания стала организация эффективной работы отдела. Определены приоритетные направления развития, сформирована молодежная повестка. 
Назначены ответственные по направлениям деятельность отдела:
- информационное - Харьковская Злата Александровна, 
- работа со студенческой молодежью - игумен Никон Бачманов, 
- развитие молодежных организаций - иерей Евгений Игнатов, 
- волонтёрская деятельность - Ругалева Ирина Алексеевна.
В ходе встречи также обсуждались вопросы по организации и проведению Свято-Сергиевского спортивного фестиваля на кубок митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория, который пройдёт 17 июля. 
Совместно с исполняющим обязанности руководителя Центра гражданского воспитания молодежи Кубани Владимиром Ковердой был намечен план мероприятий для организации слёта православной молодежи «Моя вера - православная».
Также на конец августа запланировано проведение презентационной работы православных молодежных организаций и центров. Светская молодежь, принявшая участие в данном мероприятии, сможет познакомиться с деятельность православных молодежных организаций Екатеринодарской и Кубанской епархии. 
В ближайшее время отделом по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии запланированы мероприятия для православной молодежи Кубани, которые состоятся с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.


Перейти к списку