Заседание коллегии руководителей молодежных отделов епархий ЮФО

Заседание прошло при участии представителей Синодального отдела по делам молодежи, руководителя отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии, координатора  Синодального молодежного отдела в Южном Федеральном округе протоиерея Димитрия Руднева.

Митрополит Григорий приветствовал участников заседания, руководителей отделов по делам молодежи епархий ЮФО и отметил значимость работы с подрастающим поколением.

Заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи священник Алексей Соловьев рассказал о деятельности отдела, развитии Всецерковного православного молодежного движения и Братства православных следопытов, новых форматах работы с подростками и студентами.

Руководитель сектора по связям с епархиями, курирующий Южный и Северо-Кавказский федеральные округа, Андрей Оберст поделился с участниками заседания планами по развитию православного молодежного общества в ЮФО и анонсировал предстоящие межепархиальные мероприятия.

Епархии юга России ведут активную работу с молодежью: на регулярной основе проводятся встречи со студентами, ежегодные форумы и слеты, активно развивается добровольчество и социальное служение.

На заседании коллегии руководители епархиальных молодежных отделов ЮФО поделились лучшими практиками работы с молодежью. В завершении встречи были обозначены приоритетные направления работы с подрастающим поколением.


Перейти к списку