Заседание комитета ЗСК по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями

Мероприятие прошло в «Ледовом дворце» г. Краснодара.
Возглавил заседание председатель комитета Александр Поголов, его заместитель – первая олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева, секретарь комитета – Роберт Паранянц, член комитета – Олег Бойченко.
Участие в сегодняшнем заседании приняли заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вячеслав Никитин, заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Петр Халанский, представители экспертно-консультативного совета при комитете и Совета молодых депутатов Кубани, а также актив молодежного парламента Краснодара.
Вопросы связанные с молодежной политикой – одни из ключевых направлений комитета. Работа по этим направлениям ведется в постоянном взаимодействии с министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Так, в прошлом году одно из наиболее значимых и важных расширенных заседаний было посвящено рассмотрению проекта федерального закона «О молодежи и государственной молодежной политике в Российской Федерации», который был разработан в Совете Федерации РФ Палатой молодых законодателей. При поддержке комитета молодые депутаты на протяжении года приняли участие в ряде социально значимых мероприятий и акций.
«Если молодой человек занимает активную жизненную позицию, то не надо оставаться в стороне, надо проявлять себя, пробовать свои силы. Мы стараемся предоставить для этого возможность. Площадок для самореализации сейчас много, одна из них – Совет молодых депутатов», – подчеркнул Александр Поголов.
Важно отметить, что начался новый и более тесный формат сотрудничества между комитетом ЗСК и отделом по делам молодежи Екатеринодарской епархии в деле духовно-нравственно просвещения молодежи.
Протоиерей Дмитрий Руднев передал участникам заседания благословение и приветствие от митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора. «Особо хочу подчеркнуть внимательное отношение парламентариев к вопросам духовно-нравственного воспитания молодежи, их активную поддержку таких значимых для духовного развития общества мероприятий как Рождественские чтения. Общими силами мы должны сделать все для того, чтобы передать молодежи наши традиционные нравственные ценности», – сказал отец Дмитрий Руднев.


Перейти к списку